Settore Sviluppo Economico


Orario di apertura al pubblico
da lunedì a venerdì 8.30-12.30 | giovedì 14.30-17.30
 

Dirigente


Dott. Bagnera Claudio
Dirigente dal 01.01.2005
Palazzo Comunale - c.so Alessandria, 62
tel. 0131.864.209 | e-mail: sviluppolocale@comune.tortona.al.it
Dati amministrazione trasparenteDati Amministrazione trasparente (D.Lgs. 33/2013 art. 10, c. 8, lett. d - art. 15, c. 1, 2, 5)


All'interno del Settore si trovano i seguenti Servizi:
 

Servizio Manifestazioni e promozione del territorio

 

Ufficio Promozione del territorio

Damilano Maura | tel. 0131.864.297 | e-mail: affarigenerali@comune.tortona.al.it
Rosellini Isabella | tel. 0131.864.233 | e-mail: irosellini@comune.tortona.al.it
Sala Annalisa | tel. 0131.864.290 | e-mail: manifestazioni@comune.tortona.al.it

fax 0131.864.267
 

Servizio Sport

 

Ufficio Sport e manifestazioni sportive

Fassone Stella
tel. 0131.864.451 | e-mail: sport@comune.tortona.al.it
 
 

Servizio Attività economiche

Responsabile del servizio
Manelli Massimo | tel. 0131.864.230 | fax 0131.864.264 | e-mail: agricoltura@comune.tortona.al.it
 

Ufficio commercio

Bernardotti Silvana | tel. 0131.864.231 | e-mail: attivitaeconomiche@comune.tortona.al.it
Romeo Michela | tel. 0131.864.270 | e-mail: mromeo@comune.tortona.al.it
 

Ufficio agricoltura e artigianato

Scarabello Nadia | tel. 0131.864.264 | e-mail: nscarabello@comune.tortona.al.it
 
 

Servizio Informatizzazione

Responsabile del servizio e titolare di posizione organizzativa
Fossati Amilcare | tel. 0131.864.207 | e-mail: informatica@comune.tortona.al.it
Dati amministrazione trasparenteDati Amministrazione trasparente (D.Lgs. 33/2013 art. 10, c. 8, lett. d)
 

Ufficio Informatica

Accatino Alessia | tel. 0131.864.477 | e-mail: alessiaaccatino@comune.tortona.al.it
Moglia Marco | tel. 0131.864.206 | e-mail: gestionereti@comune.tortona.al.it
Sapelli Marco | te. 0131.864.213 | e-mail: marcosapelli@comune.tortona.al.it


AREE TEMATICHE
Animali
Attività economiche e polizia amministrativa
Sanità
Sport
Turismo, eventi e manifestazioni
 
  • Condividi:
  • Twitter
  • Aggiungi a Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • OKNotizie

CERCA



I NOSTRI SOCIAL